Какие действия судебных приставов по иску на 500 тысяч рублей у сына, имеющего 1/2 доли квартиры, и находящегося в колонии строгого режима и после освобождения?

Скажите пожалуйста если у моего сына есть иск у судебных приставов на 500 тысяч рублей, при том, что у него есть 1/2 доли квартиры. Какие будут действия судебных приставов? Если сын сейчас отбывает срок в колонии строгого режима, и потом когда он освободится.
Лучший ответ

Если он работает в колонии, то судебные приставы будут из его заработной платы удерживать 50%. Судебные приставы вправе обратить взыскание на его имущество (по его месту регистрации, либо месту нахождения квартиры в собственности должника), если не будет представлено документов, подтверждающих, что данное имущество принадлежит третьим лицам, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ. На единственное жилье не могут обратить взыскание.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Долг будут взыскивать и в МЛС,если будет работать и после освобождения.

Благодарю Вас за полезную консультацию!