Нужно ли ходатайствовать о восстановлении срока для обжалования постановления о прекращении дела по административному правонарушению вышестоящему органу-полиции и прокуратуре?

Нужно ли ходатайствовать о восстановление срока для обжалования постановления о прекращения дело по административному правонарушению вышестоящему органу-полиции и прокуратуре? Или или для обжалования в прокуратуру ходатайствовать о восстановлении сроков не нужно, так так сроки обжалования в прокуратуре законом четко не определены? (или определены?)
Лучший ответ

Если вы пропустили срок обжалования, то нужно писать заявление о его восстановлении.

Статья 30.3. КоАП РФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Выражаю признательность за помощь.

А срок обжалования в прокуратуре ограничен или нет?

Смотря какое постановление обжалуете, по общему правилу сроков нет, смотрите Закон " О прокуратуре РФ".