Влияет ли рождение второго ребенка на сумму алиментов на первого и что указывать в заявлении
Чтобы уменьшить алименты на первого ребёнка, в связи с рождением второго, обязательно ли мне как нынешней жене подавать на мужа алименты. Если да,то какую писать причину, что он не содержит ребенка? Но ведь это не так. Мы живём вместе. Ю и указывать ли мне В заявлении что он уже платит по ИЛ другому ребёнку?
Закон такие требования не предъявляет в качестве обязательных. Содержать своих детей - это законная обязанность родителя и ее исполнение оспариваться не может. Презумпция добросовестности.
Для изменения установленного судом алиментов достаточным основанием может являться изменение материального или семейного положения (ст. 119 СК РФ).
У Вашего супруга в связи с рождением второго ребенка изменились оба обстоятельства.
Приложите к иску свидетельство о рождении. Этого должно быть достаточно.
это ваше право обратиться в суд о взыскании алиментов, даже если вы находитесь в браке. То что платит алименты указать нужно. После чего может супруг обратиться с заявлением об уменьшении размера алиментов
Здравствуйте! Просто обращайтесь с иском о взыскании алиментов на второго ребенка.Да, нужно указать, что он платит алименты на первого ребенка. Затем уже супруг должен обращаться в суд о взыскании алиментов на первого ребенка.
Т.е мне подавать алименты не нужно на него?
обязательно необходимо предъявить иск!!!