Омск, 16.08.2015, 20:05

Влияет ли рождение второго ребенка на сумму алиментов на первого и что указывать в заявлении

Вопрос №7713446 из г. Москва
опубликован 16.08.2015, 20:05
Чтобы уменьшить алименты на первого ребёнка, в связи с рождением второго, обязательно ли мне как нынешней жене подавать на мужа алименты. Если да,то какую писать причину, что он не содержит ребенка? Но ведь это не так. Мы живём вместе. Ю и указывать ли мне В заявлении что он уже платит по ИЛ другому ребёнку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон такие требования не предъявляет в качестве обязательных. Содержать своих детей - это законная обязанность родителя и ее исполнение оспариваться не может. Презумпция добросовестности.

Для изменения установленного судом алиментов достаточным основанием может являться изменение материального или семейного положения (ст. 119 СК РФ).

У Вашего супруга в связи с рождением второго ребенка изменились оба обстоятельства.

Приложите к иску свидетельство о рождении. Этого должно быть достаточно.

16.08.2015, 20:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

это ваше право обратиться в суд о взыскании алиментов, даже если вы находитесь в браке. То что платит алименты указать нужно. После чего может супруг обратиться с заявлением об уменьшении размера алиментов

16.08.2015, 20:07

Здравствуйте! Просто обращайтесь с иском о взыскании алиментов на второго ребенка.Да, нужно указать, что он платит алименты на первого ребенка. Затем уже супруг должен обращаться в суд о взыскании алиментов на первого ребенка.

16.08.2015, 20:08

Т.е мне подавать алименты не нужно на него?

16.08.2015, 20:19

обязательно необходимо предъявить иск!!!

16.08.2015, 20:24