Что делать, если муж потерял прописку из-за выселения матери и как восстановить прописку для получения ипотеки?
Здравствуйте, Ирина!
Если прописка у мужа в паспорте сохранилась, вам необходимо обратиться в паспортный стол и взять копию поквартирной карточки формы Б. Если он вписан в этой карточке, тогда нужно обращаться в суд с исковым заявлением к Администрации города о возложении обязанности предоставить жилое помещение по договору социального найма. Если же сведений о регистрации Вашего мужа в поквартирной карточке нет, то тогда советую вам собрать необходимые документы и встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий либо принять участие в одной из региональных жилищных программ для молодых семей. О действующих жилищных программах в вашем регионе Вы можете узнать также обратившись в органы местного самоуправления по месту жительства.