Непонятная ситуация с зарплатой - почему мне заплатили меньше, чем договорились?
Здравствуйте.
Если Вы (работодатель и Вы) подписали трудовой договор, в котором указано, что Ваша зарплата в месяц 7500 и у Вас испытательный срок 3 месяца, то трудовую книжку (если она у Вас есть) Вы (при заключении трудового договора) должны были сдать работодателю (если у Вас ее не было, то работодатель должен был ее завести) и платить Вам должны сумму, указанную в трудовом договоре, т.е. 7500. Если заключен трудовой договор, то Вы работаете "по трудовой книжке", не зависимо от того, есть ли испытательный срок или нет.
С уважением,
Здравствуйте, Наталья!
Суть в том, что особо не имеет значения, что говорит работодатель. Если в договоре прописано 7500, то и реальная з/п должна быть 7500. Поэтому формально Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании недовыплаченных средств. Но прежде трезво оцените все "за"и "против" и примите правильное решение.
Удачи!
P.S. Работа по трудовому договору и работа по трудовой книжке - это не разные работы. Договор и трудовая книжка лишь внешние формы, отражающие наличие трудовых отношений.