Возможно ли анулирование дарственной при разводе - основные аспекты
Муж оформил на меня дарственную 2.03.2013 г. на 1/2 квартиры, а теперь он хочет при разводе анулировать часть этой квартиры. Скажите пожалуйста, возможно ли анулирование, отмена дарственной дарителем?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Для этого необходимо наличие оснований, предусмотренных законом (признание сделки дарения недействительной). Одного лишь желания дарителя недостаточно.
Спасибо за ответ
Для отмены договора дарения должны иметься веские основания предусмотренные ГК РФ например покушение на жизнь дарителя.