Рязань, 16.08.2015, 21:09

Какая доля комнаты в общежитии принадлежит женщине, подающей документы на приватизацию, и попадает ли под приватизацию выписанный неделю назад 2-летний ребенок?

Вопрос №7713922 из г. Рязань
опубликован 16.08.2015, 21:09
В комнате в общежитии прописана женщина, подаем документы на приватизацию. Неделю назад выписали 2-х летнего ребенка (сына), попадает ли он под приватизацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы сняли с регистрации и зарегистрировали в муниципалке -то права не нарушили , в противном случае-нарушаются права ребенка и приватизация будет с ним

16.08.2015, 21:15

А если ребенка регистрировать в приватизированной квартире у бабушки или в другой стране у отца но позже.

16.08.2015, 21:23

нарушается его право

16.08.2015, 21:28

Право на что? как поступить чтоб ребенок не участвовал в приватизации?

16.08.2015, 21:33

На участие в приватизации

16.08.2015, 21:41

Как поступить чтоб ребенок не участвовал в приватизации по адресу где его выписали из общежития?

16.08.2015, 21:44

Зарегистрировать в муниципалке, что вы имеете в виду, это где

16.08.2015, 22:45

Нам надо приватизировать и продать комнату, был прописан ребенок но выписали, возможно ли произвести приватизацию без ребенка, насколько это сложно. вы можете помочь в этом вопросе и сколько стоят ваши услуги в этом вопросе

16.08.2015, 23:53

Владимир, Вам объясняют, что для того, чтобы приватизировать комнату, где ранее был зарегистрирован несовершеннолетний, нужно прописать несовершеннолетнего в другом муниципальном жилье, где у него было бы право на приватизацию. Если Вы этого не сделаете, ребенка включат в приватизацию и он станет собственником доли в комнате. В этом случае при продаже необходимо будет получать согласие органов опеки и попечительства.

17.08.2015, 08:22

Прописан ребенок будет в другой стране,

17.08.2015, 20:29

Может сделать дарственую и прописать к бабушке в России? или купить у бабушки часть квартиры?

17.08.2015, 21:43