Возможно ли взыкать алименты за прошедший период, если исполнительный лист был отозван (взамен на разрешение на вывоз ребенка)
Возможно ли взыкать алименты за прошедший период, если исполнительный лист был отозван (взамен на разрешение на вывоз ребенка) и как возобновить исполнительное производство, находясь за пределами России?
Лучший ответ
ценным письмом из-за границы лучше не отправлять. через доверенное лицо предъявите к исполнению и/л. алименты будут взысканы со дня предъявления и/л. за прошлое время - нельзя.
Елена, возобновить исполнительное производство точно также, как и в первый раз- ценным письмом с описью вложений направить исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства, с указанием № счета в банке для перчисления, в службу судебных приставов по месту жительства должника.