Азов, 16.08.2015, 21:46

Последствия для участника долевого участия при банкротстве строительной фирмы и залоге объекта - права и обязанности

Вопрос №7714192 из г. Азов
опубликован 16.08.2015, 21:46
У меня договор долевого участия зарегестрированный в юстиции, по нему строй фирме не доплачено 50 тр за купленную мной квартиру. (причина остановка строительства). сейчас фирма открыто говорит что банкрот (пока не официально) и весь обьект переходит в собственность банка где вся недвижимость была в залоге. Что будет если прийдет застройщик от банка или после аукциона учитывая что обязательства по договору я тоже не исполнила? На что он будет иметь право? И сможет ли он потребовать другую сумму при здаче дома? Буду очень благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

сумму долга с вас смогут взыскать через суд, менять стоимость квартиры новому застройщику (если таковой вообще будет) нельзя

16.08.2015, 22:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться к юристу. поскольку, возможно вас вводят в заблуждение. Ваше обязательство учитывается на данном этапе в последнюю очередь.

16.08.2015, 21:59

Уточните пожалуйста, на каком этапе остановилось строительство. Ваша квартира уже построена или еще нет?

16.08.2015, 22:41

Часть дома не достроена ,нет крыши.договор заключался 2.5 года назад.подать в суд не можем так как писали расписку не делать этого до конца года(взамен было обещание достроить).кто давно подал в суд на расторжение договора ничего не получили(взять со строй организации просто нечего).половина квартир в доме находятся в залоге у банка,остальные куплены частными лицами.

16.08.2015, 22:48

ваша расписка ничтожна и вы можете обратиться в суд, если пожелаете

16.08.2015, 23:28