Слышала по TV (может быть не совсем правильно поняла), что хотят отменить УДО по ст.131 УК РФ?Подскажите, возможно ли такое?
Если вдруг примут закон о зачислении срока в СИЗО, день за два в колонии, то могут ли этот закон принять например с 2007 года, или только с того числа когда уже принимают это закон?
Слышала по TV (может быть не совсем правильно поняла), что хотят отменить УДО по ст.131 УК РФ?Подскажите, возможно ли такое? Меня интересует именно ч.2 ст.131 УК РФ?
Уважаемая Надежда! Комментировать несуществующий нормативно-правовой акт нельзя. Логично предположить, что в случае принятия закон по времени охватит всех осужденных, находящихся в местах лишения свободы. Отменить УДО в отношении конкретного состава преступления нельзя. Этим нарушается конституционное равноправие граждан перед законом.
С уважением,