Барнаул, 16.08.2015, 22:03

Проблемы с телефоном после покупки - возможности обмена на аналогичную модель или возврата денег

Вопрос №7714331 из г. Барнаул
опубликован 16.08.2015, 22:03
3 января 2015 года купила телефон, а в июне заметила неполадки, отнесла в сервисный центр, сделали диагностику и выявили заводской скрытый брак (не работал тачскрин) сказали заказали деталь у официального дилера. 45 дней истекли 9 августа, а телефон не отремонтирован, Имею ли я право его обменять на аналогичную модель или только возврат денег? Кстати, ремонтировать я его не просила, а только диагностику. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

СПАСИБО! Я УЖЕ ТАК И СДЕЛАЛА,ВОТ ТОЛЬКО КОМУ ПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ 1% ЗА ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ? САЛОНУ СВЯЗИ ИЛИ СЦ? В СЕРВИСНОМ СКАЗАЛИ,ЧТО НИ ТУДА,НИ ТУДА,А ИМЕННО ИЗГОТОВИТЕЛЮ.ВЕРНО ЭТО ИЛИ НЕТ?

17.08.2015, 20:33

Здравствуйте, Елена, лучше написать и в Сервисный центр и салон. Если вас отправили в сервис с салона, то им. Этим они и пользуются, направляя потребителя самих отдавать телефоны, чтобы запутать.

17.08.2015, 20:45

Здравствуйте, в случае нарушений сроков ремонта, вы имеете право предъявить требование, ст. 18 ЗоЗПП, как видно вы не просили аналогичный телефон на замену.

Сейчас вы можете: 1. написать заявление чтобы выдали тел на замену, 2 написать претензию с требованием либо поменять, либо уменьшить стоимость, либо вернуть деньги, и в ней же требовать неустойку за просрочку ремонта. 1% за каждый день

16.08.2015, 22:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

СПАСИБО! Я УЖЕ ТАК И СДЕЛАЛА,ВОТ ТОЛЬКО КОМУ ПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ 1% ЗА ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ? САЛОНУ СВЯЗИ ИЛИ СЦ? В СЕРВИСНОМ СКАЗАЛИ,ЧТО НИ ТУДА,НИ ТУДА,А ИМЕННО ИЗГОТОВИТЕЛЮ.ВЕРНО ЭТО ИЛИ НЕТ?

17.08.2015, 20:33

Здравствуйте, Елена, лучше написать и в Сервисный центр и салон. Если вас отправили в сервис с салона, то им. Этим они и пользуются, направляя потребителя самих отдавать телефоны, чтобы запутать.

17.08.2015, 20:45