Москва, 16.08.2015, 23:11

Неправильное постановление о движении по трамвайным путям - что делать?

Вопрос №7714694 из г. Москва
опубликован 16.08.2015, 23:11
15 августа мне было вынесено постановление-движение по трамвайным путям встречного направления. Находясь в расстерянности я подписала сей документ. Потом, пршла в себя и посмотрела на карте, по адресу Селезневская ул. дом 9, вообще нет встречного направления трамваев. Скажите что мне теперь делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обжаловать постановление если Вас привлекут к ответственности. Жалоба подается по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ. В опровержение приводите свои доказательства, в том числе те, которые Вы указали.

Статья 30.2 Коап рф. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Статья 1.5 КоАП РФ. Презумпция невиновности

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

16.08.2015, 23:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если привлекут к отв-ти обжалуйте решение в суд порядке. согласно ст 30, 2 кОап рф, ЕСЛИ БЫЛ ВИДЕОРЕГИСТРАТОА, ТО ПРОСИТЕ ПРИОБЩИТЬ ВИДЕО ЗАПИСЬ, В КАЧ-ВЕ ДОК-В, СТ 55-56 гпк рф

16.08.2015, 23:26
Это лучший ответ

Марина! В течение 10 дней с момента вынесения постановления о привлечении Вас к ответственности Вы вправе обратиться в суд с жалобой. То что Вы подписали - говорит об ознакомлении, а не о признании вины. Адрес не имеет решающее значение. Суд будет проверять, было ли правонарушение или нет. Лучше взять представителя.

16.08.2015, 23:36

Я не поняла кому мне жалобу писать? Из постановления я поняла, что мне надо явиться в суд. Мне нужно в суд придти с жалобой или в ГИБДД идти с жалобой?

16.08.2015, 23:30

В Вашем случае, жалоба должна подаваться в суд.

Статья 30.2 Коап рф. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

16.08.2015, 23:36
Это лучший ответ

Жалобы на протокол

1. Нач ГИБДД

2. Прокурору

3. В Мировой суд.! Это отдельная жалоба. Подается по требованиям Гл.25 ГПК РФ

5. А в тот суд в который вас приглашают -надо идти с возражениями и объяснениями.

В суде заявляйте хродатайтство отб истребовании схемы дорожного движения и дислокации дорожных знаков.

На СДПС можно и через интернет пожаловаться

В МВД

- https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

И в Прокуратуру

genproc.gov.ru

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

16.08.2015, 23:42