Неправильное постановление о движении по трамвайным путям - что делать?
15 августа мне было вынесено постановление-движение по трамвайным путям встречного направления. Находясь в расстерянности я подписала сей документ. Потом, пршла в себя и посмотрела на карте, по адресу Селезневская ул. дом 9, вообще нет встречного направления трамваев. Скажите что мне теперь делать? Спасибо.
Если привлекут к отв-ти обжалуйте решение в суд порядке. согласно ст
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нужно обжаловать постановление если Вас привлекут к ответственности. Жалоба подается по правилам ст.
Статья 30.2 Коап рф. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Статья 1.5 КоАП РФ. Презумпция невиновности
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Марина! В течение 10 дней с момента вынесения постановления о привлечении Вас к ответственности Вы вправе обратиться в суд с жалобой. То что Вы подписали - говорит об ознакомлении, а не о признании вины. Адрес не имеет решающее значение. Суд будет проверять, было ли правонарушение или нет. Лучше взять представителя.
Я не поняла кому мне жалобу писать? Из постановления я поняла, что мне надо явиться в суд. Мне нужно в суд придти с жалобой или в ГИБДД идти с жалобой?
В Вашем случае, жалоба должна подаваться в суд.
Жалобы на протокол
1. Нач ГИБДД
2. Прокурору
3. В Мировой суд.! Это отдельная жалоба. Подается по требованиям Гл.25 ГПК РФ
5. А в тот суд в который вас приглашают -надо идти с возражениями и объяснениями.
В суде заявляйте хродатайтство отб истребовании схемы дорожного движения и дислокации дорожных знаков.
На СДПС можно и через интернет пожаловаться
В МВД
Основание:
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
И в Прокуратуру
Основание:
ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре