Возможно ли разменять муниципальную трехкомнатную квартиру, где прописаны бабушка, ее дочь и внучка, на другое жилье?

Есть муниципальная трёхкомнатная квартира. В ней прописаны бабушка, её дочь + внучка, её сын + 2 внука. Сын со своими детьми не живёт в этой квартире из-за конфликтов с матерью и сестрой. Есть ли возможность разменять эту квартиру? Спасибо.
Лучший ответ

нет, на практике это не реально

приватизировать и разбегаться(если все согласны)

у сына и его детей есть шанс быть снятыми с регистрации, тк " Сын со своими детьми не живёт в этой квартире"

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Остальные против приватизации... как можно разделить эту квартиру?

Никак, те это не ваша собственность.

С собственностью было бы проще... поэтому и возник вопрос, потому что совместное проживание невозможно

В вашей ситуации только договариваться. Иначе снимут вас они с регистрации по суду, собственно что и логично, раз вы не пользуетесь

Хорошо, а как избежать снятия с регистрации??? жить мы там не можем из-за конфликтной ситуации и боязни за психическое и физическое здоровье детей.

иск о вселении -максимум, минимум -оплата жкх