Казань, 16.08.2015, 23:09

Аренда места на стоянке.

Вопрос №7714761 из г. Казань
опубликован 16.08.2015, 23:09
Сдал авто в аренду. Сегодня эвакуировали авто на штраф стоянку за скрытие с места дтп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Начальник ГИБДД на дает разрешение на возврат транспортного средства. В каких случаях у него есть на это право и куда мне обращаться.

Вообще было так. Я предоставил в ГИБДД договор аренды подчиненный начальника сказал ко мне вопросов нет, только надо оплатить штрафы на машину такие имелись, но не на меня. Я оплатил вообще все штрафы привел к начальнику арендатора и водитель который был за рулем. А он мне говорит зачем платил, что мол они сейчас пьяные и разговаривать он с ними не будет и машину не отдам пока не завершу дело. Мол если отдаст авто где он будет их искать.

18.08.2015, 20:36

Начальник ГИБДД не даёт разрешение на возврат ТС во всех случаях, когда перед ним стоит человек с униженно-виноватым видом. А когда он ещё и ВСЕ (!) штрафы оплатил (в том числе и не свои) - это значит, что человек "лох".

А над "лохами" гашники откровенно издеваются.

19.08.2015, 00:33

А в чем вопрос заключается? Это Вы только ситуацию описали, а что интересует, - не сказали

16.08.2015, 23:11

Чем мне это грозит. И какие мои действия. У меня есть договор аренда в письменном виде.

16.08.2015, 23:14

При хорошем адвокате, думаю, ничем не грозит. Правда поработать придётся.

16.08.2015, 23:55

Начальник ГИБДД на дает разрешение на возврат транспортного средства. В каких случаях у него есть на это право и куда мне обращаться.

Вообще было так. Я предоставил в ГИБДД договор аренды подчиненный начальника сказал ко мне вопросов нет, только надо оплатить штрафы на машину такие имелись, но не на меня. Я оплатил вообще все штрафы привел к начальнику арендатора и водитель который был за рулем. А он мне говорит зачем платил, что мол они сейчас пьяные и разговаривать он с ними не будет и машину не отдам пока не завершу дело. Мол если отдаст авто где он будет их искать.

18.08.2015, 20:36

Начальник ГИБДД не даёт разрешение на возврат ТС во всех случаях, когда перед ним стоит человек с униженно-виноватым видом. А когда он ещё и ВСЕ (!) штрафы оплатил (в том числе и не свои) - это значит, что человек "лох".

А над "лохами" гашники откровенно издеваются.

19.08.2015, 00:33