Как вернуть гнилые овощи фермеру без документов на покупку?

Смогу ли я вернуть овощи фермеру, если оказалось, что они чем то заражены (гниют). при этом документов на покупку данных овощей не оформляли.
Лучший ответ

Конечно сможете! Фермеры ведь всегда овощи обратно принимают у всех.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ, а если будет отказ вернуть деньги? я брал овощи даже не в своей области и много по весу. мне нужно им предоставлять документы, что товар испорчен не по моей вине?

Согласно п.1 ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей", - отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.