Что будет если попался на машине без прав в 17 лет ДПС машина числится на умершем отце.

Что будет если попался на машине без прав в 17 лет дпс машина числится на умершом отце.
Лучший ответ

штраф 30 000 рублей будет

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В алкогольном опьянений не был

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды).

Штраф в размере от 5000 до 15000 рублей.

Наказание за езду без прав – ч.1 ст. 12.7 КоАП