LSN Messenger
Южноуральск, 16.08.2015, 23:41

Подача развода - деление имущества, задолжности по алиментам и последствия для мужа

Вопрос №7714917 из г. Южноуральск
опубликован 16.08.2015, 23:41
Завтра развод у моего знакомо ва подала жена есть дети имущество она в иске уквзала что он не начто не претендует но это не так как будет делиться квартира и все остальное не живут с декабря продал машину в феврале что будет если она не знала есть задолжность по алиментам что будет спрашивать судья на суде она указала причину развода это другая женщина что ему останица после развода.
Лучший ответ
Рекомендуется

В рамках рассмотрения дела о расторжении брака суд только расторгнет брак. Для раздела совместно нажитого имущества необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Если он продал автомобиль без ее согласия, то она вправе претендовать на компенсацию в размере половины стоимости автомобиля. Задолженность по алиментам никуда не денется, он обязан ее выплатить.

16.08.2015, 23:44

Я могу ли присутствовать на суде

16.08.2015, 23:45

Можете, с разрешения суда.

16.08.2015, 23:48

Как будет делится квартира если она куплена на материнский капитал

16.08.2015, 23:54

Если они не смогут прийти к соглашению по выделе долей, то суд разделит квартиру в равных долях между всеми членами семьи (супруги, дети).

17.08.2015, 00:08

А продать ее можно будет или в щет погашения алиментов отдать или нужно спрашивать супругу

17.08.2015, 00:11

Квартиру он продать не сможет. Он вправе только продать свою долю с учетом преимущественного права покупки других собственников.

17.08.2015, 00:13

А при каком обстоятельстве судья может запретить мое присутствие в суде и какие документы нужны для присутствия и когда их подавать

17.08.2015, 00:14

Если Вы хотите просто присутствовать в судебном заседании в качестве слушателя, то если судебное заседание будет открытым судья не вправе Вам отказать. Вам достаточно иметь при себе паспорт.

17.08.2015, 00:16

А если она покупать не захочет что делать доля будет просто стоять

17.08.2015, 00:15

Он вправе ее продать и третьим лицам, но сначала должен предложить ей выкупить его долю.

17.08.2015, 00:17

А это законно предлогать другим лицам и как они будут пользоваться если там она с детьми проживает

17.08.2015, 00:19

Если она откажется, то он имеет на это право. Если не придут к соглашению, то определить порядок пользования жилым помещением возможно в судебном порядке.

17.08.2015, 00:22

А что завтра будет на суде раскожите в двух словах к чему готова ца ведь он такой подлец ушел к другой оставил детей и не платит алименты но стоит на бирже и с него снимают в щет долга

17.08.2015, 00:27

Завтра будет судебное заседание о расторжении брака? Первое судебное заседание? Если оба будут согласны на расторжение брака, то суд брак расторгнет. Через месяц после этого решение суда вступит в законную силу.

17.08.2015, 00:30

Да первое заседание его детей туда пустят если она приведет

17.08.2015, 00:33

На усмотрение судьи, могут и не пустить.

17.08.2015, 00:38

Спасибо большое вы мне очень помогли

17.08.2015, 00:39

Не за что, обращайтесь.

17.08.2015, 00:48