Москва, 17.08.2015, 00:25

Порядок получения налоговых вычетов при покупке квартиры - сроки подачи деклараций и годы, за которые можно претендовать на вычеты

Вопрос №7715001 из г. Москва
опубликован 17.08.2015, 00:25
Я,пенсионер с 2013 г, не работаю с 2013 г, купил квартиру (договор, акт передачи, оплата в 2014 г.,право собственности 2015 г.) Когда возникает право на вычет, когда подавать декларации за какие года, спасибо, Рашид.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на налоговый вычет возникает с 2015 года. Вы можете как пенсионер подать налоговые декларации за 2015, 2014, 2013 и 2012гг (ст.220 НК РФ)

17.08.2015, 14:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Когда подавать декларацию в 2015 г. или по окончанию налогового периода 2016 г. ,2015 ,2014 доходов нет подавать за эти годы декларации. Спасибо. Рашид.

17.08.2015, 23:32

Декларацию за 2015 год надо подавать в 2016 году. Зв периоды, в которых нет доходов декларации не подаются.

18.08.2015, 07:42