Если эти уведомления не приходили, то есть в налоговой нет данных об автомобили?
Повторно очень прошу ответить! Уважаемые юристы! У моей сестры умер муж. У мужа была машина на протяжении с 2001 года., сейчас она будет вступать в наследство. Вопрос такой она не может найти квитанции об уплате транспортного налога и вообще не знает платил ли он его. За какой срок налоговая инспекция может потребовать уплату налога? Если эти уведомления не приходили, то есть в налоговой нет данных об автомобили? Ведь ей нужно взять справку, что нет задолжностей по налогам. И как вообще у нас должна работать налоговая в этих ситуациях если владелец на протяжении нескольких лет не платит транспортный налог?
Лучший ответ
Задолженность по налогам взыскивается с наследников, т.к. долги, так же как и имущество, входят в наследственную массу. Предъявить могут задолженность за 3 последних года- в рамках общей исковой давности. Обычно же действуют проще- не дают справку об отсутствии задолженности пока наследники не погасят весь долг.