Нравственные нормы и ответственность - как развивать чувство моральной выступки после происшествия с пожилой женщиной
Размер моральной компенсации установит суд на своё усмотрение. Девушке же нужно обратиться в суд с заявлением о взыскании расходов на лечение, ну, и заявить компенсацию морального вреда. Сумма компенсации может быть заявлена любая, но суд снизит её до разумных пределов (как уже было сказано, на своё усмотрение).
Размер нанесенного морального вреда определяет пострадавший самостоятельно. Окончательная сумма будет зависеть от решения суда. При определении суммы можно компенсации морального вреда советую исходить из судебной практики сложившейся в вашем регионе.