Вопрос о правах наследника и разделе квартиры при ее приобретении в браке

Отец завещал мне свою квартиру, но она приобретена в браке с женщиной. Может ли она забрать у меня половину квартиры, если квартира в собственности отца. Отец купил эту квартиру после того, как продал свою личную квартиру, которая была у него до нее.
Лучший ответ

Вы являетесь единственным наследником по завещанию. Супруга отца может претендовать на 1/4 доли,если она не трудоспособна.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

да такая возможность у неё есть...

Вы мне очень помогли, спасибо!

если женщина пенсионного возраста то она не смотря на наличие завещания имеет право на обязательную долю в наследстве История приобретения квартиры играет роль при разделе имущества Но не при наследования имущества

Благодарю Вас за полезную консультацию!