Раздел жилья без развода возможен?
Раздел совместно нажитого имущества может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения
да, возможен либо по простому письменному соглашению либо по суду....
Для того чтобы суд принял решение о разделе совместно нажитого жилья какие основания должны иметь место? помимо того, что жилье приобретено в период совместного проживания
Оно будет разделено в любом случае, если куплено в период брака
Скажите, а на какую часть я могу рассчитывать, если у нас трое несовершеннолетних общих детей?
Все совместно нажитое имущество делится между супругами пополам. Дети не имеют прав на имущество родителей.
Можете рассчитывать на половину.
Раздел недвижимости повлечет за собой раздел остального имущества? или говоря иначе, при разделе жилья будет ли учитываться остальное имущество: автомобиль, денежный вклад в банке, гараж, другое жилье?
Если Вы не можете прийти к соглашению и обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущество, то суд будет делить то имущество, которое заявят стороны. Заявите все вышеуказанное, суд будет его делить.
Около месяца назад я оформил дарственную на автомобиль в пользу отца (подарил на юбилей). как этот факт может быть учтен при разделе имущества?
Если автомобиль был куплен в браке, то он является общей совместной собственностью супругов. Если автомобилем вы распорядились, то жена имеет полное право потребовать от вас взыскании половины стоимости автомобиля?
Возможно ли увеличить свою долю разделяемого имущества, если квартира куплена на деньги от продажи квартиры матери но имеются лишь документы о продаже (договор, чеки обмена валюты с тенге на рубли) и нет других документов указывающих на происхождение денежных средств потраченных на покупку квартиры?
Здравствуйте! Возможно обратиться с таким иском, но шансов мало.
Имеется сумма 500 000 руб в банке переданная родителями на приобретение для них земельного участка. она тоже будет учтена как совместные деньги и будет поделена как общее имущество если супруга подаст встречный иск?
После приобретения жилья мною был взят кредит на ремонт (установку пластиковых окон). окна поставлены, кредит мною погашен. считается ли это моим личным вкладом и будет ли учитываться при разделе жилья или всего имущества?
Это не считается личным вкладом.