LSN Messenger
Саратов, 17.08.2015, 07:07

Раздел жилья без развода возможен?

Вопрос №7715974 из г. Саратов
опубликован 17.08.2015, 07:07
Раздел жилья без развода возможен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раздел совместно нажитого имущества может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения

17.08.2015, 11:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

да, возможен либо по простому письменному соглашению либо по суду....

17.08.2015, 07:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Для того чтобы суд принял решение о разделе совместно нажитого жилья какие основания должны иметь место? помимо того, что жилье приобретено в период совместного проживания

17.08.2015, 21:06

Оно будет разделено в любом случае, если куплено в период брака

17.08.2015, 21:08

Скажите, а на какую часть я могу рассчитывать, если у нас трое несовершеннолетних общих детей?

17.08.2015, 21:34

Все совместно нажитое имущество делится между супругами пополам. Дети не имеют прав на имущество родителей.

17.08.2015, 21:29

Можете рассчитывать на половину.

17.08.2015, 21:30

Раздел недвижимости повлечет за собой раздел остального имущества? или говоря иначе, при разделе жилья будет ли учитываться остальное имущество: автомобиль, денежный вклад в банке, гараж, другое жилье?

17.08.2015, 21:39

Если Вы не можете прийти к соглашению и обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущество, то суд будет делить то имущество, которое заявят стороны. Заявите все вышеуказанное, суд будет его делить.

17.08.2015, 21:41

Около месяца назад я оформил дарственную на автомобиль в пользу отца (подарил на юбилей). как этот факт может быть учтен при разделе имущества?

17.08.2015, 21:49

Если автомобиль был куплен в браке, то он является общей совместной собственностью супругов. Если автомобилем вы распорядились, то жена имеет полное право потребовать от вас взыскании половины стоимости автомобиля?

17.08.2015, 21:52

Возможно ли увеличить свою долю разделяемого имущества, если квартира куплена на деньги от продажи квартиры матери но имеются лишь документы о продаже (договор, чеки обмена валюты с тенге на рубли) и нет других документов указывающих на происхождение денежных средств потраченных на покупку квартиры?

17.08.2015, 22:22

Здравствуйте! Возможно обратиться с таким иском, но шансов мало.

17.08.2015, 22:23

Имеется сумма 500 000 руб в банке переданная родителями на приобретение для них земельного участка. она тоже будет учтена как совместные деньги и будет поделена как общее имущество если супруга подаст встречный иск?

17.08.2015, 22:29

После приобретения жилья мною был взят кредит на ремонт (установку пластиковых окон). окна поставлены, кредит мною погашен. считается ли это моим личным вкладом и будет ли учитываться при разделе жилья или всего имущества?

17.08.2015, 22:44

Это не считается личным вкладом.

17.08.2015, 22:50