Можем ли мы заявлять требование о включении в реестр кредиторов через суд с таким,-неполным набором?
Нет подписанного договора поставки и нескольких накладных, зато есть акт сверки с должником, которому введена процедура наблюдения. Можем ли мы заявлять требование о включении в реестр кредиторов через суд с таким,-неполным набором? Или сразу получим отказ (ост-е без рассмотрения)?
И как узнать о вводе очередной процедуры банкротства, кроме как из КОммерсанта? Не можем же мы каждый день отслеживать публикации... На ком обязанность извещать о процедурах кредиторов? На управяющем?
Предъявлять требования о включении в реестр кредиторов вы вправе на основании имеющихся документов. Требование с приложением документов направляется в три адреса: должнику, временному управляющему и в арбитражный суд. Указанные требования включаются в реестр кредиторов на основании определения арбитражного суда, который и будет оценивать ваши документы. Следует учитывать, что письменная форма договора поставки может быть соблюдена не только при путем составления одного документа (договора), но и путем обмена письмами (п.2 ст. 434 ГК РФ). Иэ этого и следует исходить, доказывая наличие денежных требований к должнику.
Веменный управляющий выявляет кредиторов должника и направляет им информацию о введении наблюдения, о созыве собрания.