Как изменить распределение жилья при наличии прописки жены у матери?

Я с гражданской женой живу в кв. ещё матери где прописана жена. Но мать ещё нам не даёт жить вместе все выгоняет чтоб снимали кв.а жена не хочет снимать так как у неё отдельная комната в этой кв.и оснавной квартир сьемщиком является мой тесть тоесть отец жёны но он с ними не живёт в кв. И кв не приватизирована. Может ли жена мая с тестем сделать размен кв.никакие нужны документы для этого? Квартире 3-х комнатная в ней прописаны жена мая, мать ее и брат ещё который на данный момент отбывает наказания (следит за решоткой). Подскажите че нам делать или можно как то отсудить у матери комнату отец жёны за нас! Зарания блогодарен!
Лучший ответ

Надо инициировать процесс приватизации для начала.