Кемерово, 17.08.2015, 08:30

Требования к предоставлению документации и порядку деятельности по договору оказания транспортных услуг с ИП

Вопрос №7716551 из г. Кемерово
опубликован 17.08.2015, 08:30
У нас заключен Договор оказания транспортных услуг с ИП, подскажите пожалуйста можем ли мы требовать от ИП предъявлять нам путевые листы с отметками предрейсового медосмотра водителей, а так же обязать ИП предоставить утвержденный порядок выпуска ТС и водителей на линию, утвержденный порядок ТО ТС, а так же порядок проведения первичного/повторного инструктажей по ОТ и ТБ, медосмотров водителей, если в Договоре на оказание услуг у нас это ни чего не прописано.
Лучший ответ
Рекомендуется

По путевым понятно, а по требованиям с ИП предоставить утвержденный порядок выпуска ТС и водителей на линию, утвержденный порядок ТО ТС, а так же порядок проведения первичного/повторного инструктажей по ОТ и ТБ, медосмотров водителей, если в Договоре на оказание услуг у нас это ни чего не прописано

17.08.2015, 08:36

У вас договорные отношения,что означает отсутствие у вас властных полномочий требовать эти документы Захочет другая сторона договра их предоставить то предоставит А нет такого желания то вы никак и не заставите

17.08.2015, 08:39

Здравствуйте! Можете требовать копии путевых листов.

17.08.2015, 08:32

По путевым понятно, а по требованиям с ИП предоставить утвержденный порядок выпуска ТС и водителей на линию, утвержденный порядок ТО ТС, а так же порядок проведения первичного/повторного инструктажей по ОТ и ТБ, медосмотров водителей, если в Договоре на оказание услуг у нас это ни чего не прописано

17.08.2015, 08:36

У вас договорные отношения,что означает отсутствие у вас властных полномочий требовать эти документы Захочет другая сторона договра их предоставить то предоставит А нет такого желания то вы никак и не заставите

17.08.2015, 08:39

Еще такой вопрос, а ИП обязаны осуществлять предрейсовый медосмотр водителей

17.08.2015, 08:47

Да,обязан осуществлять.

17.08.2015, 08:56