Казань, 17.08.2015, 08:51

Право управляющей компании на проживание и трудовую деятельность в подвальном помещении многоквартирного дома без согласования с жильцами - вопросы выселения

Вопрос №7716728 из г. Казань
опубликован 17.08.2015, 08:51
Имеет ли право управляющая компания которая обслуживает наши дома, вселятся в подвальное помещение в многоквартирном доме и вести там трудовую деятельность. Они говорят, что имеют полное на это право даже без согласования с жильцами. Да, в нашем доме не все квартиры приватизированы, но в нашем подъезде куда заселилась УК все квартиры приватизированы. Как можно их высилить из нашего подвала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы получить более развернутый ответ, т.е. на какие правовые ссылки я могу сослаться при общении с УК.

17.08.2015, 09:05

Подавальные помещение- это общее имущество собственников МКД.

ЖК РФ:

ст 36:

2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

17.08.2015, 09:21

Нет, не имеют права- только с согласия общего собрания собствеников.

17.08.2015, 08:58

Хотелось бы получить более развернутый ответ, т.е. на какие правовые ссылки я могу сослаться при общении с УК.

17.08.2015, 09:05

Подавальные помещение- это общее имущество собственников МКД.

ЖК РФ:

ст 36:

2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

17.08.2015, 09:21