Возможен ли выкуп доли в трехкомнатной квартире, принадлежащей родителям и старшему сыну, через материнский капитал?
Могу ли я выкупить долю на мат. капитал у родителей? Квартира трехкомнатная в равных долях между мамой папой и старшем сыном (11 лет). Хотели бы в дальнейшем полностью выкупить эту квартиру.
Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.
Здравствуйте! Можете при условии,что квартира полностью перейдет в Вашу собственность.При этом мать,отец обязаны выписаться из квартиры и написать согласие на отчуждение.