Проблемы с возвратом переплаты и закрытием долга по автокредиту - как решить ситуацию?
У меня оформлен автокредит в банке русьфинанс, а автомобиль у меня угнали и я являюсь должником (остаточная сумма долга 402000 руб.). В Костроме в филиале банка 06.08.2015 с юристом банка мы заключили соглашение о том, что если до 15.08.2015 г. на счет банка поступает 260000 руб. и гос. пошлина 11000 руб., ТО БУДЕТ ПРОИЗВЕДЕНА РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ ДОЛГА И ДОЛГ БУДЕТ ЗАКРЫТ. 07.08.2015 г на счет поступает от страховой компании за наш автомобиль 326413 руб (что бы деньги страховая выплатила пораньше мы специально приезжали в Москву и торопили страховую). Получается нам должны вернуть разницу переплаты 56000 руб., но со-мной связывается юрист и говорит, что ни кто нам разницу возвращать не будет и мы еще остаемся должны 86000 ру, т.к. деньги поступили не от меня, а от страховой компании (не понимаю разницы, ведь каско покупали мы). В общем случае получается, что мы брали у кредит 265000 р+страховка жизни 30000 и 80000 каско в сентябре 2012 г на 5 лет, выплатили 450000 р. ежемесячными платежами и 326000 по страховке и еще остались должны (т.к. нам насчитали проценты повышенные за просрочки платежей). Как можно решить этот вопрос по возврату переплаты по соглашению и закрытию долга (мой номер телефона для связи 89621882982 или эл. адрес lvlv82@mail.ru. С уважением, Елена.
Лучший ответ
Добрый день. Нужно досконально разбираться в ситуации. Не видя документов невозможно помочь