Проблема с возвратом денег за земельный участок - в чем случай и что делать?
Мошенничество может быть совершено только с прямым умыслом. Обязательным признаком субъективной стороны является корыстная цель.
Содержание умысла виновных характеризуется предвидением возможности наступления широкого диапазона последствий.
В случаях прерывания преступной деятельности по независящим от виновных обстоятельствам содеянное надлежит квалифицировать как приготовление или покушение на преступление
.
Если он заранее зная продал чужого имущества и за это получил деньги - похоже на мошенничество.
Добрый день.
Полиция права, Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании средств. И только после вступления в силу решения и передачи исполнительного листа приставам Вы сможете ожидать получения хоть каких-нибудь средств.