Как подать официальное заявление на алименты и решить проблему скрытия доходов бывшего супруга?
С момента развода прошло 2 года. Бывшие супруги проживают в разных городах. От брака имеется 1 ребенок 3-лет. все это время муж регулярно выплачивал алименты по договоренности, однако скрывает истинную сумму своего дохода. Возможно ли подать официально на алименты? Какие документы для этого требуются (что делать, если бывший муж отказывается предоставлять какую-либо информацию?) куда обращаться и каков порядок рассмотрения? Где можно получить образцы заявлений? Возможно ли взыскать разницу между выплаченной суммой и суммой, составляющей 25% от истинных доходов? Спасибо.
алименты взыскиваются в судебном порядке, иск можете подать по своему месту жительства мировому судье. Образцы есть на сайте суда.