Абакан, 17.08.2015, 10:20

Зона ответственности собственника - где прописано и как найти ссылку на закон

Вопрос №7717658 из г. Абакан
опубликован 17.08.2015, 10:20
Подвод от распределительного колодца к дому это зона ответственности собственника. В каком законе это прописано? Нужна ссылка для ответа по этому вопросу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок ремонта теплосетей и иных объектов по теплопередаче регулируется Правилами вывода в ремонт и из эксплуатации источников тепловой энергии и тепловых сетей от 06.09.2012 №889. В них определены понятия внеплановый ремонт, который требует немедленного выполнения ремонта (авария, прорыв) и может отключаться отопление на определённое время, и плановый ремонт, проводимый по утверждённым графикам (планам) между отопительными сезонами.

Согласно указанному выше Постановлению организация отвечающая за эксплуатацию сетей , и как ресурсоснабжающая организация, должна произвести ремонт теплотрассы по заявке администрации района. А Вы, как собственники жилья, обращаетесь в администрацию с заявлением на ремонт ветки теплотрассы.

18.08.2015, 07:53
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Порядок ремонта теплосетей и иных объектов по теплопередаче регулируется Правилами вывода в ремонт и из эксплуатации источников тепловой энергии и тепловых сетей от 06.09.2012 №889 (

Постановление Правительства Российской Федерации от 16 августа 2014 г. N 820 г. Москва

"Об изменении и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации по вопросам функционирования оптового рынка электрической энергии и мощности, а также проведения конкурентного отбора мощности в 2014 году"). В них определены понятия внеплановый ремонт, который требует немедленного выполнения ремонта (авария, прорыв) и может отключаться отопление на определённое время, и плановый ремонт, проводимый по утверждённым графикам (планам) между отопительными сезонами.

Согласно указанному выше Постановлению организация отвечающая за эксплуатацию сетей , и как ресурсоснабжающая организация, должна произвести ремонт теплотрассы по заявке администрации района. А Вы, как собственники жилья, обращаетесь в администрацию с заявлением на ремонт ветки теплотрассы.

18.08.2015, 07:53

Подвод от распределительного колодца к дому это зона ответственности собственника. тО ЕСТЬ СОБСТВЕННИК- АДМИНИСТРАЦИЯ. ЗНАЧИТ РЕМОНТИРОВАТЬ ДОЛЖНА ОНА? Я правильно поняла?

19.08.2015, 05:30

Ремонт производит ресурсоснабжающая организация по заявке муниципалитета.

19.08.2015, 09:45