Как оформить права наследства на родительский дом, находясь в другом регионе?
Как я могу вступить в права наследства на родительский дом. Родители умерли: отец в 1985 году, мать в 1994 году. Братья умерли в 2009 и 2011 гг.В наследство никто не вступал. Дом находится в Воронежской области. Я живу в Чувашии. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вам необходимо через суд восстановить срок вступления в наследство.ст.1155 ГК РФ.
вам необходимо установить факт принятия наследства в судебном порядке, после чего с решением суда обратиться к нотариусу.
Александр, вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, но перед тем восстановить срок для принятия наследства.