Зарегистрировали брак в декабре 2008 г., в марте 2009 г. родился ребенок.
Меня зовут Евгения. В Санкт-Петербурге проживаю 4 года, постоянная прописка у меня и у мужа в Алтайском крае. Зарегистрировали брак в декабре 2008 г., в марте 2009 г. родился ребенок. Так как не местная, замена паспорта требует большого времени. Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать свидетельство о рождении ребенка по паспорту со старой фамилией, что для этого необходимо? Заранее благодарю.
Евгения! Если вы после регистрации брака изменили фамилию, то на его замену дается месяц, после чего паспорт недействителен и вы не сможете совершать никаких действий, предъявляя его.