Жалоба на бездействие судебных приставов - полгода ожидаю разработки исполнительных листов
Вы просите адвокатов и юристов помочь Вам составить жалобу на бездействие пристава - то тогда Вы можете обратиться ко мне. Образцы жалоб есть также в отделе судебных приставов и в интернете.
Порядок обжалования постановлений судебных приставов, а также их действия и бездействия регулируется главой 18 Федерального закона «Об исполнительном производстве».Согласно указанному нормативно-правовому акту, обжаловать действие (бездействие) судебного-пристава исполнителя можно двумя путями: в суд или в ведомственном порядке (в порядке подчиненности), то есть вышестоящему судебному приставу.На практике наиболее эффективным является второй вариант. Кроме того у вас всегда есть возможность написать жалобу в прокуратуру.