Столкновение автомобиля и ребенка на велосипеде возле магазина
Возле магазина проезжая часть, я двигался по ней на автомобиле, справа парковка (уширение) увидев свободное место, выверныл влево, чтобы заехать задом на парковочное место, посмотрел влево, никого и ничего, посмотрел вправо и начал движение назад, в этот момент ребёнок 12 лет на велосипеде въехал по касательной в заднюю часть автомобиля. Ребёнок передвигался по проезжей части.
Если не установят вину в ДТП ребенка- то все равно заставят оплачивать вред как собственника источника повышенной опасности плюс также моральную компенсацию.
Добивайтесь в ГИБДД признания вины ребенка.