Какой нотариус подходит для оформления доверенности на наследника в Узбекистане?
Мне надо сделать доверенность на человека в Узбекистане, который будет от моего имени оформлять наследство. Обязательно ли, чтобы нотариус был государственный или из обычной нотариальной конторы подойдет?
Здравствуйте! Нотариус может быть частный или государственный, так как они вправе удостоверять доверенность. Другое дело, примет ли данную доверенность нотариус в Узбекистане. Текст доверенности нужно уточнить у нотариуса в Узбекистане, а также на каком каком языке она должна быть.
Сейчас государственных нотариусов не существует.
Здравствуйте.
Да, верно