Накопился долг в 50 тысяч - соседи требуют погашения или отключения комунальных услуг. Какие последствия ждут меня и на что могут расчитывать соседи?
Я являюсь собственником квартиры. У меня накопился долг 50 тысяч. Выплачиваю частями сколько могу. Зп 11 500 проживаю одна с ребенком. Соседи решили сделать ремонт в подъезде и из за нашего долга им в этом отказывают. Они кричат, угрожают. Собрались писать от всего подъезда жалобу и идти в суд, требовать выплат, погашения долга или отключения комунальных услуг. Скажите на что они могут расчитывать и чего ожидать мне. к каким последствиям готовиться.
Лучший ответ
Во-первых, кто-либо отказать в проведении ремонта не может просто физически, во-вторых, долг с Вас взыщут в судебном порядке ... договаривайтесь с соседями миром, обращайтесь за льготами как матери-одиночки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
УК может взыскать долг в судебном порядке.
Мне не понравился Ваш ответ.