Важно знать - какие последствия для моего РВП, если я вернусь на учет в Краснодарский край после неудачной попытки получить программу соотечественники в Свердловской области?
Если я выпишусь из краснодарского края с просьбой перевезти меня в Свердловскую область и если в Свердловской области не получится пройти программу соотечественники смогу ли я вернуться на учет в Краснодарский край и не сгорит ли мой РВП.
РВП не "сгорит". В УФМС Краснодарского края Вы должны подать заявление о смене региона проживания. Если будет принято положительное решение и регион Вам сменят, то в случае неудачной попытки участия в программе, Вы обращаетесь с тем же заявлением о смене региона проживания, но уже в УФМС Свердловской области.