Какова доплата к пенсии для пенсионера 81 года?
Полагается ли доплата пенсионеру 81 года к пенсии и какая? Нигде точной информации найти не могу, в Налоговую обращались - ничего не говорят.
Лучший ответ
Добрый день.
Каждому пенсионеру в составе страховой пенсии выплачивается фиксированная сумма. С 1 февраля 2015 г. её размер составляет 4383 рубля. По достижении пенсионером 80 лет эта выплата удваивается, то есть пенсия автоматически увеличивается ещё на 4383 рубля. Обращаться в Пенсионный фонд для перерасчёта не надо, его делают сотрудники ПФР без заявления пенсионера.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!