Почему гражданам Таджикистана с видом на жительство не разрешено покидать Россию?
В нашей фирме работает гражданин Таджикистана (у него вид на жительство синего цвета), собрался ехать к родственникам в Таджикистан, а в аэропорту ему не продали билет сказали что те у кого на руках из документов вид на жительство не имеют права пересекать границу, получается он не может выезжать из России и почему? Заранее благодарна за ответ.
получается он не может выезжать из России и почему?
Выдумки. Иностранные граждане временно и постоянно проживающие (ВНЖ) в России имеют право покидать территорию Российской Федерации в любое время.