Уголовное дело за подделку договоров - что делать, если вас вызывают на допрос после ухода с работы?

Дравствуйте, уважаемые юристы. Мой вопрос такой. Я больше года назад работала в мфо,02.08.2014 я уволилась по собственному желанию. Сегодня 17.08.2015 не звонит следователь и вызывает на допрос в качестве свидетеля, говорит что завели уголовное дело, и на меня могут все повесить, а конкретно подделку договоров, якобы моя сменщица с которой мы работали, косвенно сваливает на меня, то что я подделывала документы, и оформляла займы на людей а деньги забирала себе, что есть приходники и расходники в которых стоят мои подписи, а люди говорят что денег не брали, как быть в этой ситуации, пошел уже 2 г как я не работаю там, на меня сейчас могут повесить 170 т.р спасибо.
Лучший ответ

Елена Вячеславовна, общение с правоохранительными органами желательно вести только в присутствии адвоката. И это не просто слова, поскольку Ваши ответы на вопросы могут иметь серьезные последствия (не только материальные, но и судимость).

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вас ведь вызывают в качестве свидетеля. Однако все равно лучше прийти с адвокатом

Вы мне очень помогли, спасибо!

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034