И чем мне на суде доказывать, что на встречную я не заезжал, на что обратить особо внимание.
Дорога Н.Новгород-Казань. Три полосы.1 в попутном направлении, 2 встречные. Это по знаку. На дороге разметки нет вообще никакой. Опередил легковой автомобиль вообще не меняя полосу движения, двигавшийся в попутном направлении. Автомобиль просто ехал близко к обочине или по обочине (дорога разчищена и обочину определить трудно было). Остановил сотрудник ГАИ и написал протокол (Выезд на встречную полосу с обгоном). Да еще в протоколе написал, что обогнал сразу 2 авто. Хотя это не правда. В графе,, свидетели,, расписался водитель авто, которого я опередил. (живет в Н.Новгороде и вряд ли приедет на суд в Ярославль). В объяснении я написал, что не согласен. Опередил авто, движущийся менее 30 км в час. Схема не составлялась. Требую защиты. В графе права-написал не разъяснены. Везде расписался. (Гаишник ужасно ругался вырвал протокол из рук, потом написал, что прилагается какой то рапорт-определение, позже отдал мне протокол). Схему потом они все же составили, не выходя из машины. Без привязки к местности. Без ширины. Просто дорога без разметки, машина, стрелкой я ее обгоняю и знак обгон запрещен и все. Я написал на схеме, что она составлялась после подписания мною протокола и расписался. Повестка пришла в мой город Ярославль и суд уже 20 апреля. Будьте добры! Подскажите какие у меня шансы на суде? И чем мне на суде доказывать, что на встречную я не заезжал, на что обратить особо внимание. В протоколе вроде никаких ошибок со стороны заполнения не видно. За ранее благодарен!
Лучший ответ
Эдуард. Обратите особое внимание на объяснение от того человека, которого вы опережали. сказано ли там, что-либо по поводу вашего обгона и его скорости, его торможения. Если нет, утверждайте, что он безпричинно, неожиданно для вас " затормозил", вы избегая столкновения, его объехали. Желательно, что бы все это подтвердил, кто-то из свидетелей, или фотоснимки этого участка дороки, с километровым столбом. Удачи. Ваш отзыв на сайт 9111. Леонид.
Большое спасибо за ответ на мой вопрос 772069 о опережении. Про дейсвия того водителя,которого я опередил, вообще ничего нет в протоколе, просто его подпись и все. А на суд свидетелем из за такого дела, я бы из Н.Новгорода в Ярославль не поехал.