Как взыскать долги с должника, который скрылся от приставов?
обжаловать бездействие пристава. Порядок обжалования постановлений судебных приставов, а также их действия и бездействия регулируется главой 18 Федерального закона «Об исполнительном производстве».Согласно указанному нормативно-правовому акту, обжаловать действие (бездействие) судебного-пристава исполнителя можно двумя путями: в суд или в ведомственном порядке (в порядке подчиненности), то есть вышестоящему судебному приставу.На практике наиболее эффективным является второй вариант. Кроме того у вас всегда есть возможность написать жалобу в прокуратуру.