Обнаружена трещина в общедомовом канализационном стояке - необходима его замена
При ремонте в квартире в старом многоквартирном доме обнаружено, что канализационный чугунный стояк, который является общедомовым оборудованием, с трещиной. Когда то ранее трещина была перебинтована и пропитана бетонным раствором. Сейчас этот бетон выкрошился вместе со сгнившей тканью. Как правильно написать и на что сослаться, чтобы силами управляющей компании произвели замену стояка?
Здравствуйте.
Пишите заявление в свободной форме с описанием ситуации, которая сложилась в квартире. Заявление подается на имя начальника Управляющей компании.
В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения является общим имуществом жильцов дома.
А за содержание общего имущество вы ежемесячно платите управляющей компании, следовательно она обязана произвести замену стояка.