Права и обязанности отцовства - как принять участие в воспитании ребенка, если бывший супруг не желает
Я в браке второй раз, от первого брака есть дочь проживает с нами бывший супруг алименты выплачивает ежемесячно и в полном обьеме, в воспитании ребенка не участвует она его и не знает толком, мой ныняшний муж военнослужащий и хотел бы подать исковое заявление в суд о признание ребенка на его иждевении, я сейчас нахожусь в дикретном отпуске со вторым ребенком, бывший муж должен будет принять участие в принятии решения мирового судьи? И будет ли наш иск удовлетворен? Или не стоит тратить времени зря... бывший муж будет заведомо не согласен с иском.
Здравствуйте. Это невозможно, на ребенка выплачиваются алименты.