Как сменить банк, если есть задолжность по кредиту из-за задержки зарплаты?
У меня кредит в Альфа банке по причине задержки зарплаты (1.5 мес.) образовалась задолжность. Решил сменить банк.. бугалтерия отказала.
Лучший ответ
Бухгалтерия не права.
Вы можете выбрать финансовую организацию на свое усмотрение.
Статья 136 ТК РФ:
Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Бухгалтерия не имеет права Вам отказать. Подайте заявление в ГИТ о нарушении работодателем трудового законодательства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!