Как сменить банк, если есть задолжность по кредиту из-за задержки зарплаты?
У меня кредит в Альфа банке по причине задержки зарплаты (1.5 мес.) образовалась задолжность. Решил сменить банк.. бугалтерия отказала.
Бухгалтерия не права.
Вы можете выбрать финансовую организацию на свое усмотрение.
Статья 136 ТК РФ:
Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Бухгалтерия не имеет права Вам отказать. Подайте заявление в ГИТ о нарушении работодателем трудового законодательства.