Отказ в возврате диплома после передуманного поступления в университет - нарушение или законная практика?
Около двух месяцев назад защитил свой диплом, учился в колледже при университете, потом пришли из колледжа и сказали по желанию подать документы в университет, и уточнили, если поступаем, то диплом автоматически будет направлен в универ. Я подал документы, всё отлично. Но, в последний момент я передумал туда поступать. Сегодня пришёл что-бы забрать свой диплом и личное дело, но, к моему удивлению услышал отказ. Мол: мы не отдадим вам ваш диплом, так-как вы уже зачисленны и являетесь студентом этого вуза.
Что мне делать, как быть? Какую статью они нарушают, и в праве они или нет?
Напишите заявление на имя ректора с требованием выдать Вам диплом, так как Вы решили покинуть ВУЗ. Если не выдадут, то обращайтесь в прокуратуру и министерство образования области