LSN Messenger
Кемерово, 17.08.2015, 18:10

Отсутствие оформленных прав на земельный участок дарителя жилого дома препятствует регистрации сделки - анализ соответствующих нормативных актов

Вопрос №7721958 из г. Кемерово
опубликован 17.08.2015, 18:10
Если права на земельный участок дарителя жилого дома не оформлены (это может быть право собственности или аренды), Вы не сможете зарегистрировать сделку... ? Интересная логика. Интересно, а из какого НПА следует такой вывод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей.

Вам следует посмотреть ст. 35 Земельного кодекса, РФ.

18.08.2015, 05:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Смотрите Гражданский Кодекс РФ.

17.08.2015, 18:24

Завидую Вашим оппонентам по процессу.

18.08.2015, 05:15

Здравствуйте, Дмитрий Александрович, насчет ст. 35 ЗК РФ тоже не согласен, ибо есть обратная судебная и административная практика.

18.08.2015, 06:01

Алексей, как выглядит данная практика если не секрет, ссылку можете сбросить, либо решение суда.

18.08.2015, 06:11

Да хотя бы вот.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД УРАЛЬСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2013 г. N Ф09-13510/13

Дело N А60-15658/2013;

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 августа 2013 г. по делу N А40-103063/12-7-970

Читайте описательную часть, а также выводы.

18.08.2015, 07:47