Москва, 17.08.2015, 17:06

Как подробно оформить дарственную после смерти супруги без наследников

Вопрос №7722029 из г. Москва
опубликован 17.08.2015, 17:06
Как сделать дарственную - желательно подробно! Жена мужа умерла месяц назад. У нее родных нет - только племянники. Муж получается единственный наследник Подскажите пожалуйста, как сделать дарственную - желательно подробно!
Лучший ответ
Рекомендуется

У бабушки детей, брат, сестр и родителей нет. Ее муж хочет сделать дарственную всего имущества на своего племянника.

18.08.2015, 08:51

надо знать точно, что он ( дедушка ) желает и разъяснить, что если дарственная, то право собственности переходит племяннику при подписании документов, т.е. при жизни дедушки, а при составлении завещания, все перейдет племяннику после его смерти ( дай бог ему долгие лета жизни ).

18.08.2015, 14:46

Здравствуйте! Какую дарственную? На что? Опишите ситуацию подробно

17.08.2015, 16:54

К чему здесь договор дарения? Кто кому дарить собрался, если супруга умерла?

17.08.2015, 17:07

Ее муж дарит племяннику

18.08.2015, 08:33

Ничего подарить нельзя, пока наследство не будет оформлено у нотариуса

18.08.2015, 08:37

А, как считается оформлено наследство? только после 6 мес.? или муж может сделать пока завещание племяннику на все свое имущество которое будет принадлежать на день его смерти? а только уж потом дарственная??? да?

18.08.2015, 08:55

Вы хотя бы поясните, что дарить-то он собрался? Недвижимость, которая принадлежала жене? Он может подарить ее только через 6 месяцев после ее смерти, когда оформит наследство и получит на свое имя свидетельство о государственной регистрации права собственности на данную недвижимость. Завещание он может составить в любом момент. Договор дарения можно зарегистрировать в Росреестре только при жизни дарителя.

18.08.2015, 08:58

Дарственную на все имущество, кварт, сберкниж ...

18.08.2015, 08:32

Никакой дарственной быть не может. Нужно оформлять наследство у нотариуса. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители умершего

18.08.2015, 08:35

У бабушки детей, брат, сестр и родителей нет. Ее муж хочет сделать дарственную всего имущества на своего племянника.

18.08.2015, 08:51

надо знать точно, что он ( дедушка ) желает и разъяснить, что если дарственная, то право собственности переходит племяннику при подписании документов, т.е. при жизни дедушки, а при составлении завещания, все перейдет племяннику после его смерти ( дай бог ему долгие лета жизни ).

18.08.2015, 14:46