LSN Messenger
Самара, 12.12.2014, 21:55

Может ли племянник оспорить завещание тетки, оставившей его жене наследство

Вопрос №5624480 из г. Самара
опубликован 12.12.2014, 21:55
Тетка оставила завещание на жену племянника, детей и мужа у тетки нет, брати сестра родные умерли. Может ли племянник оспорить завещание.
Лучший ответ
Рекомендуется

завещание не сможете оспорить - это воля наследодателя; документ оформлялся у нотариуса, который обязан удостовериться, в том, что наследодатель вменяемый и понимает значение своих действий и руководит ими....

13.12.2014, 08:33

Без оснований не может.

12.12.2014, 21:56

Подскажите какие именно нужны основания

12.12.2014, 22:16

Например недееспособность или психическое заболевание тети.

12.12.2014, 22:17

Является пенсионером, или находился на иждивении матери более года.

12.12.2014, 22:19